Известную российскую телеведущую Ксению Собчак обвинили в нападении на сотрудников издания Life News. Глава медиа-холдинга News Media Ашот Габрелянов подал в ГУ МВД по Москве жалобу на Собчак, а также оппозиционеров Илью Яшина и Анастасия Огневу, которую обнародовал в своем блоге в Живом журнале.

По словам Габрелянова, ночью ему позвонили журналисты из отдела светской хроники Life News и сообщили, что на них напала телеведущая Ксения Собчак с оппозиционерами Ильей Яшиным и Анастасией Огневой.

Журналист Настя Коновалова поведала шефу, что у них отобрали флешку, сломали камеру. Инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане «Твербуль», открытом Собчак в 2011 году, сообщает NEWSru.com.

Как рассказывает Габрелянов, сотрудники холдинга iNews пробыли в ОВД Пресненского р-на до 7-ми утра, написали заявление в полицию. У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами.

При этом, как отмечает Габрелянов, журналисты Life News выполняли свою профессиональную работу.

Ксения Собчак, в свою очередь, прокомментировала инцидент на своей страничке в Twitter. «Треш. Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз.», - написала она. По ее словам, журналисты действовали как шпионы. Они пришли в ресторан с камерой и «нагло снимали».

Телеведущая утверждает, что корреспонденты записали частный разговор Собчак и тех, кто в это время был с ней за столом, а потом отказались его стереть, устроив провокацию с ментами. По ее словам, у нее есть 15 свидетелей того, что они просто выгнали шпионов.