Суд в Москве отменил 10-дневный административный арест оппозиционера, лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, передает РАПСИ. Ему назначен штраф в размере 1 тысячи рублей.
Между тем, Удальцов намерен обжаловать и это решение, поскольку считает себя невиновным. Но данное решение суда он оценил как историческое, сообщает BFM.RU.
Напомним, 10-дневный арест был наложен решением мирового судьи Пресненского района за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции 10 марта после митинга на Новом Арбате. В ГУ МВД по Москве утверждали, что группа граждан во главе с Удальцовым попыталась совершить провокацию и устроить несанкционированное шествие. Удальцов после оглашения этого решения объявил сухую голодовку, а его адвокаты обжаловали решение.

























