Процесс строительства социальных квартир имеет очень важное значение не только в Армении, но и во многих странах мира. Об этом в своей приветственной речи на открытии международного форума «Партнерство во имя социальных квартир» заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

«Можно сказать, что фонд социального жилья АСБА в Армении уверенно движется в сторону прогресса. Мы с нашими голландскими партнерами достигли серьезных успехов в этой сфере и намерены в течение ближайших 1 - 2 месяцев начать строительство первых социальных квартир, начав с города Дилижан в Тавушской области Армении. Затем программа включит в себя Раздан, Ванадзор, Аштарак, Веди, Апаран и другие города. Полагаю, что АСБА сумеет добиться серьезных результатов в Армении, которые позволят обеспечить уязвимые слои населения доступными квартирами», - сказал он.

В качестве одного из важных достижений Артур Багдасарян назвал членство АСБА в союзе СЕКОДАС – квартирной ассоциации Европейского союза, что дает возможность углубить международные связи и стимулировать сотрудничество со странами, имеющими большой опыт в данной сфере – Нидерландами, Францией, Швецией и так далее.