Военные, захватившие власть в Мали, закрыли сухопутные и наземные  границы этого африканского государства. Об этом заявил представитель «Национального комитета по восстановлению демократии и возрождению государства» (CNRDR), лейтенант Амаду Конаре, который взял на себя управление страной.

Он призвал своих сторонников комитета прекратить стрелять в воздух в знак радости от захвата власти, а военных, которые пока не поддержали мятежников, перейти на их сторону.

От госслужащих мятежники потребовали обеспечить нормальную работу ведомств, в которых они трудятся.

Ранее лейтенант Конаре выступил по телевидению Мали и заявил, что президент страны Амаду Тумани Туре отстранен от власти, а новое правительство будет сформировано по итогам внеочередных выборов.

Источники в среде военных, сохранивших верность президенту, заявили, что Туре находится на военной базе в Бамако под охраной президентской гвардии, передает «Дни.Ру».