Форвард аргентинского «Ньюэлз Олд Бойз» Хоакин Богосян продолжает восхищать любителей кожаного мяча своей блестящей игрой. Напомним, что в последнем туре чемпионата Аргентины уругвайский футболист армянского происхождения стал автором единственного мяча своей команды, принесшей ей важную победу в гостевом матче против «Колона». Игра талантливого форварда не остается незамеченной и за пределами Аргентины, в связи с чем известный Интернет-ресурс Goal.com обратился к карьере футболиста и его выступлениям.
Источник отмечает физические данные игрока (рост — 197 см), подчеркивая, что «при этом он обладает высокой техникой. Однако удивительно то, что Хоакин так и не сыграл в юношеской, молодежной и национальной сборных Уругвая. Это весьма необычный случай».
Напомним, что в «Ньюэлз Олд Бойз» Богосян играет на правах аренды, принадлежа уругвайскому клубу «Серро». Аргентинская команда взяла игрока в аренду на год, с правом выкупа его трансфера за 4 млн долларов. Источник говорит в связи с этим о том, что "можно не сомневаться, что аргентинский клуб не раздумывая выкупит трансфер игрока. На этой неделе имя Богосяна было уже во всех аргентинских газетах. Форвард в 16 турах забил 9 мячей, 4 из которых были забиты головой. Поэтому возникает следующий вопрос: «Возьмет ли его на чемпионат мира тренер сборной Уругвая Оскар Табарес?»
Отметим, что на Богосяна претендует и сборная Армении, а президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян заявлял, что «вопрос с привлечением Хоакина Богосяна под знамена сборной Армении на 90 процентов решен. Если ничего экстраординарного не произойдет, то он станет игроком сборной Армении».






















