Армянский баскетбольный клуб «Атис» (Ереван) в родных стенах потерпел поражение от греческого «Атинаикоса» в четвертом туре группового турнира розыгрыша Кубка Европы по баскетболу среди женщин. Матч прошел в упорнейшей борьбе и завершился победой греческих баскетболисток со счетом 87:79. Самой результативной в составе армянского клуба была американская разыгрывающая Маурита Рэйд, набравшая 17 очков. Следует отметить, что несмотря на поражение, армянская команда оставила очень хорошее впечатление.

Отрадно и то, что в спортивном зале «Мика» игру наших баскетболисток пришли посмотреть несколько тысяч человек. Такого даже болельщики со стажем не могли припомнить.

В другом матче этой группы «Бешикташ» в Стамбуле с минимальным преимуществом одолел российскую «Чевакату» (81:80).

После четыре туров «Атинаикос» и «Бешикташ» набрали по 7 очков. На одно очко от дуэта лидеров отстает «Атис». Замыкает турнирную таблицу «Чеваката» (4 очка).

Свой следующий матч «Атис» проведет на выезде против «Чевакаты» (10 декабря).