Министр экономики Армении Геворк Папоян призвал отнестись хладнокровно к информации о том, что Wildberries и OZON остановили продажи продавцов из Армении. 

«На уровне государственных отношений можно достичь решений, поэтому предлагаю ко всем вопросам подходить хладнокровно. Мой опыт показывает, что неразрешимых вопросов не существует. Мы будем работать даже в выходные дни, будем разъяснять ситуацию, и решим вопрос», - пообещал министр.

На замечание журналистов том, что у армянских предпринимателей, представленных в самых разных сферах возникают проблемы с продажами своих товаров в РФ и что Армения фактически сталкивается с серьезными проблемами, Папоян отметил: «Никаких серьезных проблем нет. Все это - мелочи. Они решаться. Все будет хорошо».  Он отметил, что проблемы были всегда, и они всегда решались. «Россия - наш партнер. Я уверен, что после 8 июня мы еще лучше будем работать с Россией. Мы переизберемся и будем работать [с Россией] еще лучше», - заверил он.

Отметим, что маркетплейсы Wildberries и Ozon приостановили продажи товаров армянских компаний. Ранее индивидуальный предприниматель Шушан Мкртчян сообщла СМИ, что  продажи из Армении были прекращены без каких-либо объяснений в течение нескольких часов. Из-за этой проблемы многие продавцы оказались в неопределенности. Она подчеркнула, что фактически для армянского бизнеса закрылся важный маркетплейс для экспорта, что приведет к резкому сокращению объемов продаж.