Второго президента Армении, кандидата в премьер-министры Роберта Кочаряна в Мартуни встретили хлебом и солью.
Люди подходят к политику, пожимают руку.
Депутат от Мартуни Арман Казарян перечислил стоящие перед сельчанами проблемы, от воды и дороговизны топлива, проблемы с безопасностью на границе, сокращение пахотных земель, нерешенные проблемы с перевозками, под видом «оптимизации» закрываются школы, из обещанных трех станций очистки Севана не построена ни одна, параллельно росту цен растет уровень бедности, зато представители правящей силы получают огромные премии. «Ничего из обещанного не сделано, сейчас происходит то же – обещают, чтобы получить голоса, а потом продолжат свою политику», - отметил депутат.
Другой представитель блока, депутат Ишхан Сагателян отметил, что о проблемах говорилось много, а 7 июня не очередные выборы, а вопрос быть или не быть государственности Армении. По его словам, «ГД» говорит народу – выберите нас, чтобы мы закрыли страницу Арцаха, забыли Геноцид, продолжили нападки на ААЦ и отдали новые территории Азербайджану, о чем накануне заявил глава МИД Мирзоян в Сюнике, указав, что «под контролем Армении азербайджанские территории». Депутат подчеркнул право народа Нагорного Карабаха на возвращение, недопустимость под давлением извне изменить Конституцию, международное признание Геноцида не подлежит сомнению, а азербайджанские силы должны покинуть оккупированные территории Армении.
Депутат Агван Варданян, комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Пашиняна о том, что «Арцахское движение было фатальной ошибкой», заявил, что знает две фатальные ошибки, касающиеся самого Пашиняна – что родился и что наивный народ привел его к власти. «Но самый главный врач – народ», - напомнил Варданян.
Депутат Гегам Манукян отметил разницу тяжеловесного авторитетного воспринимаемого в мире слова экс-президента и крикливого, пользующегося случаем поесть там и тут персонажа, вытирающего руки о брюки (имеется в виду Пашинян). Манукян также напомнил, что именно при Кочаряне велось строительство стратегических транспортных узлов.
Депутат Анна Григорян подчеркнула, что недопустимо, когда армянский руководитель стоит склонив голову перед Алиевым, входит босиком в мечеть, а сам совершает нападки на церковь. «Нам нужен лидер, который уважает Декларацию о независимости. Лишь два человека говорят, что Декларация о независимости создает проблемы – Алиев и Пашинян. Разницы между ними нет. Когда Алиев что-то говорит, через короткое время тут марионетка повторяет», -заявила депутат, добавив, что власти стремятся победить на выборах, чтобы подарить новые земли Азербайджану. Нам нужен лидер, который не позволит превратить Армению в новый театр столкновения интересов Запада и России, подчеркнула Григорян.
Ранее сегодня представители блока «Армения» побывали в селе Гегамасар и городе Варденис. Сегодня также состоится встреча с жителями Гавара.











