Для достижения целей, заложенных в преамбуле нового текста присяги членов Правительства Армении, из нашей среды необходимо искоренить дашнакцаканство. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения во втором и окончательном чтении законопроекта о внесении изменений в закон «О структуре и деятельности Правительства» заявил 15 сентября депутат от правящей партии «Гражданский договор» Арман Егоян.
«Дашнакцаканство должно быть искоренено из армянской политической мысли до самых корней. Дашнакцаканство должно быть искоренено. Кристине Варданян должна стать последним дашнаком. Это фундаментальное предварительное условие для устойчивого существования, независимости и суверенитета Республики Армения», - сказал Егоян, указав на депутатов от оппозиционного блока «Армения», которые ранее жестко раскритиковали предложенные изменения.
Егоян постепенно начал выходить из себя. Он начал кричать в сторону Варданян, на что последняя ответила с улыбкой.
Депутатам от «Гражданского договора» крики и резкие формулировки Егояна явно пришлись по душе. Они даже начали аплодировать. Спикер Национального Собрания Рубен Рубинян никак не вмешивался. Он спокойно наблюдал за происходящим. Однако после вмешательства депутата от оппозиционного блока «Армения» Артура Хачатряна глава НС, все же, был вынужден неохотно вмешаться, вспомнив о своих непосредственных обязанностях. Он, в частности, призвал Егояна успокоиться и продолжить выступление в более спокойном тоне, пояснив при этом, что Егоян не говорил о физическом искоренении АРФ Дашнакцутюн. При этом он открыто поддержал некоторые тезисы Егояна, обойдясь без конкретики.











