Я проголосовал за развитие стабильной Армении, безопасность родины, обеспеченную Армению. Об этом заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян, проголосовавший на президентских выборах утром 18 февраля на избирательный участок 10/08. О. Абрамян также возглавляет предвыборный штаб действующего главы государства Сержа Саргсяна.
«Убежден, что эти выборы окажутся лучше парламентских, и власти сделают все, чтобы эти выборы прошли в рамках закона»,- отметил он. О. Абрамян подчеркнул, что начиная с утра, ни одного сигнала о серьезных нарушениях не поступало, что является «завоеванием нашего народа, нашей государственности». За ходом выборов Абрамян будет следить из центрального избирательного штаба.
На опрос, может ли после выборов быть сформирована коалиция с «Процветающая Армения», Абрамян ответил: «Не исключаю какой-либо формат коалиции: все возможно, просто подождем конца выборов, обязательно обсудим на заедании исполкома партии, в все будете об этом информированы».
На вопрос Новости Армении – NEWS.am о том, какие изменения произойдут в исполнительной власти, он отметил, что обсуждения начнутся после выборов. На вопрос, возможно ли, что сам он возглавит правительство, Абрамян ответил, что уже не раз высказывался об этом, и его точка зрения не изменилась: где он желает быть после выборов – спикером или премьером, определяется не индивидуальными желаниями.
Отметим, что после отказа лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна от участия на выборах в СМИ стала муссироваться тема о возможности создания коалиции между Республиканской партией и «Процветающей Арменией». До парламентских выборов в мае 2012 года «Процветающая Армения» входила в состав коалиции власти.











