Настоящее чудо произошло в американском штате Флорида. Женщина, которой пересадили практически все органы брюшной полости, смогла стать матерью. Женщиной-легендой стала Фатима аль-Ансари, жительница Катара.

Более двух недель назад в клинике Майами она родила прекрасную и здоровую девочку, и это первый случай в мире, когда женщина с пятью пересаженными органами стала матерью. Врачи говорят: американка может родить еще не один раз.

Многочисленные операции по трансплантации органов она перенесла в 2007 году. Из-за тромба в кишечной артерии, который медики у нее обнаружили в 19 лет, ей пересадили печень, поджелудочную железу, желудок, тонкую и толстую кишку, сообщает НТВ.

Несмотря на это, в 2012 году она узнала, что станет мамой. Беременность протекала с некоторыми осложнениями, но сейчас женщина на седьмом небе от счастья.