12-летний Захари Рейна из Южной Флориды заразился опасной для жизни инфекцией. Мальчик борется с поселившимся в его мозгу паразитом, которого он подхватил, играя в канаве по колено в воде.

Симптомы болезни обнаружил брат больного Брэндон Вильярреал, когда заметил, что Захари стал спать ненормально долго. Сначала врачи заявили, что сонливость мальчика объясняется обыкновенной простудой. Однако Захари продолжал спать сутки напролет. Мальчика отвезли в больницу Майами, где ему и поставили страшный диагноз.

Захари диагностировали первичный амёбный менингоэнцефалит. Болезнь считается очень редким заболеванием со смертельным исходом. В настоящий момент ребенок находится в детской больнице Майами, где ему провели сложную операцию на головном мозге, сообщает Life News.

Врачи утверждают, что болезнь встречается крайне редко. По данным центра контроля заболеваний, с 1962 года было зафиксировано всего 128 зараженных этой инфекцией, из которых выжили только трое.