Число погибших при столкновении парома и сухогруза на Филиппинах, по последним данным, достигло 26 человек, пропали без вести 215, сообщила береговая охрана страны.
Паром MV Thomas Aquinas в ходе рейса из порта города Себу в столицу страны Манилу столкнулся лоб в лоб с грузовым судном Sulpicio Express 7 и затонул менее чем через 30 минут после столкновения.
Паром столкнулся с грузовым судном у берегов Филиппин: есть жертвы
По последним данным, на этот момент спасатели извлекли из воды 629 человек. Никто из 38 членов экипажа Sulpicio не пострадал, сообщает РИА Новости.
Как сообщает НТВ, на борту судна находилось более 800 пассажиров. Однако точное их число неизвестно до сих пор. Многие пассажиры успели надеть спасательные жилеты и выпрыгнуть за борт, где их спасли рыбаки. Однако некоторые оказались заблокированы в помещениях уходящего под воду судна и спастись не смогли. Среди погибших есть дети.











