В США полиция выяснила, как небольшой аллигатор, найденный под эскалатором в чикагском аэропорту О`Хара, попал туда. Оказалось, что его оставила там женщина, чья личность на данный момент выясняется.

Кадры с камер наблюдения, запечатлевшие женщину с рептилией в вагоне метро, опубликовала компания Chicago Transit Authority, оператор общественного транспорта в Чикаго. На них видно, что некая дама сидит в вагоне поезда и держит аллигатора на коленях, попутно общаясь по телефону. По словам Марка Стротмана, ехавшего с ней в одном вагоне, она охотно давала попутчикам его сфотографировать. Стротман также сделал кадр с аллигатором на свой телефон, сообщает «Лента.Ру».

Выяснилось, что поездка женщины с аллигатором длилась час. Вновь в объективы камер она попала уже близ аэропорта О`Хара, но в тот момент аллигатора уже с ней было.

Напомним, аллигатора обнаружили в аэропорту О`Хара 1 ноября. Рептилию около тридцати сантиметров длиной нашел под эскалатором представитель обслуживающего персонала аэропорта и вызвал полицию. Животное отловили с помощью мусорного ведра и отправили в Чикагское герпетологическое общество.

В Чикаго под эскалатором в аэропорту прятался аллигатор