По итогам состоявшихся в Ереване армяно-российских переговоров достигнута договоренность о создании межгосударственного президентского совета. Об этом сообщил президент Армении Серж Саргсян по итогам встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным 2 декабря. 

«Мы поручили аппаратам разработать проекты необходимых документов, регулирующих работу Совета и представить их на подписание в ходе следующей встречи», - отметил он.

По словам Сержа Саргсяна, государственный визит президента РФ стал важным событием с новейшей истории армяно-российских отношений. «Мы договорились продолжить интенсивные контакты по самому широкому кругу вопросов. Продолжится работа межправительственной и межпарламентской комиссий, комиссии по военно-техническому  сотрудничеству. Уверен, что по итогам межрегионального форума расширится география контактов. Мы договорились стимулировать и содействовать гуманитарным, научным, культурным и молодежным контактам», - отметил Серж Саргсян.