С Площади Свободы в Ереване 14 декабря в 15։00 часов по местному времени стартовало шествие лидера Объединения «Национальное самоопределение», экс-кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна и его сторонников к резиденции президента, где они намерены требовать от Сержа Саргсяна не вести страну в Таможенный союз, а стремиться к членству в Евросоюзе (фоторепортаж).
50 граждан, участвующих в шествии, скандируя «Свободная, независимая Армения», по проспекту Баграмяна направляются к резиденции президента Армении пешком, передает корреспондент Новости Армении-NEWS.am. Любопытно, что лидер Объединения «Национальное самоопределение» едет на микроавтобусе «ГАЗель». Поскольку громкоговоритель подключен к «ГАЗели», Айрикян едет на ней», - сочли целесообразным пояснить участники шествия, поскольку граждане интересовались, почему лидер шествия отделяется от участников.
Напомним, что 3 сентября текущего года в Москве по итогам переговоров между президентами Армении и России Сержем Саргсяном и Владимиром Путиным было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз. В ответ ЕС заявил о невозможности совмещения участия в ТС и процесса евроинтеграции, в результате чего процесс парафирования Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом был приостановлен.











