Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, окажись на месте устроившего стрельбу в центре Еревана Гора Аракеляна, постарался бы решить вопрос мирным путем. Свою позицию начальник Полиции высказал в беседе с журналистами 28 мая.

Комментируя заявление бывшего начальника Полиции Алика Саркисяна, Владимир Гаспарян заявил: «Не знаю, что заявил Алик Саркисян, но я бы все решил мирно. Дело не дошло бы до стрельбы». По его словам, сейчас Полиция изучает дело, и все виновные будут наказаны.

17 мая в районе 13.30  возле ереванского Вернисажа прозвучали выстрелы, в результате которых 5 человек получили ранения, в том числе случайные прохожие. Стрельбу устроил Гор Аракелян – зять депутата от партии «Процветающая Армения» Каро Карапетяна («Ювеци Каро»). По некоторой информации, причиной стали спор и драка из-за места на стоянке.

В беседе с журналистами Алик Саркисян заявил, что с пониманием относится к поведению зятя депутата и на месте Аракеляна, возможно, поступил бы так же.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am