Армения и Иран намерены продолжить и углубить сотрудничество в сфере экологии. Об этом было заявлено на встрече министра экологии Армении Арамаиса Григоряна с послом ИРИ Мохаммадом Реиси.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в  пресс-службе министерства экологии Армении, поздравив А.Григоряна с назначением на пост министра, дипломат передал ему поздравления иранского коллеги Масумэ Эбтекари.

«Убежден, что армяно-иранское сотрудничество в области экологии продолжиться и углубиться в ближайшем будущем, так как мы не только соседи, мы страны с вековой дружбой», - сказал посол, выразив надежду, что в ближайшее время будут реализованы договоренности, достигнутые ранее в устном порядке. Поблагодарив дипломата, Арамаис Григорян подчеркнул, что высоко оценивает армяно-иранские отношения, и сделает все возможное для благоприятного завершения начатых совместных программ.

Стороны обсудили процесс реализации совместных экологических программ и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.