В Москве выясняют обстоятельства нападения на киноактера Валерия Гаркалина. Ему были причинены травмы. По предварительным данным, поводом для избиения артиста стала соседская склока, а драку мог начать сам Гаркалин.

Инцидент произошел утром 27 апреля, сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, артиста избил его сосед в ходе ссоры. Очевидцы конфликта вызвали полицию и скорую, однако от госпитализации Гаркалин отказался.

По данным LifeNews, Гаркалина несколько раз ударили по лицу, а потом отобрали у него мобильный телефон. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. На снятых кадрах видно, как неизвестный протягивает Гаркалину руку (возможно, для примирения), но артист в ответ наносит оппоненту удар ногой в область паха.

Предполагается, что во время драки Валерий Гаркалин лишился зуба. Врачи также подозревают, что у него сломан нос.

Валерий Гаркалин – российский и советский кинактер. Слава к нему пришла в 1990-е годы после выхода на экраны комедии «Ширли-мырли».  Всего актер сыграл в 100 с лишним фильмах и сериалах. В 1995 году ему была вручена премия «За лучшую роль» фестиваля «Киношок».