Судебное заседание по делу члена вооружённой группы «Сасна црер» Татула Тамразяна постоянно прерывалось, поскольку каждые 20 минут ему приходилось колоть обезболивающее. Об этом заявила журналистам его адвокат Моника Маркарян. Решение о 2-месячном аресте своего подзащитного она назвала беспочвенным.
«Обоснованного аргумента о том, что Тамразян имеет отношение к инкриминируемым ему действиям, нет. Не было представлено никаких материалов и сведений. Мы представили заявление в Службу нацбезопасности, затем – в Специальную следственную службу, чтобы меня привлекли как защитника. С 17 июля Татул Тамразян лишён свободы. Его не задержали, но он не мог связаться с родными, сообщить, где находится. Этот вопрос я оспорю, как и необоснованное решение суда. Суд отклонил и моё ходатайство заменить арест залогом»,- заявил адвокат.
Моника Маркарян также отметила, что Тамразян обвинений не признаёт.
Напомним, он обвиняется в незаконном хранении оружия, захвате зданий и заложников.
Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщили, что из реанимации медцентра «Эребуни» Тамразяна и другого бывшего члена вооружённой группы Армена Ламбаряна перевели в палату.
Напомним, Тамразян был ранен в столкновении с полицией 17 июля, в первый день захвата полицейского полка в Ереване.

АРФ Дашнакцутюн: Отуречивание Армении - это не какое-то художественное выражение

Глава Европейского офиса «Ай Дата»: Нынешние власти Армении борются с национальным мышлением по приказу президентов Турции и Азербайджана

Глава Центрального совета «Ай Дата»: Проводимая против Католикоса всех армян кампания вызывает серьезную обеспокоенность

Заседание Антикоррупционного суда по признанной антиконституционной статье

Посол: Китай поддерживает суверенитет и территориальную целостность Армении

Вице-премьер Армении Мгер Григорян: Работа по делимитации границы вскоре продолжится

Продолжается процесс по делу «18 праведников»: Идет допрос экспертов

Глава Совета безопасности Армении: Цена на газ - это также политическая цена

Встреча с членами Всеармянской студенческой ассоциации: Пашинян (видео)

В Нью-Йорке рабочий день завершился, а в Армении начинает светать: премьер-министр опубликовал видео

Пашинян встретился с Эрдоганом, новые заявления посла Ирана в Армении: «Итоги дня» – видеоновости на русском

Соратник Пашиняна: Разве вы не заметили, что власти Армении за последние 8 лет ничего не боится?