Министерство здравоохранения приобретет еще одну линию для проведения судебно-генетических исследований, что ускорит процесс идентификации останков в рамках поиска военнослужащих. Об этом было заявлено в ходе заседания Межведомственной комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, вице-премьер Тигран Авинян напомнил, что армянская сторона предложила применить принцип «всех на всех», а также создать механизм, согласно которому в случае обнаружения новых пленных каждая из сторон обязуется вернуть их без предварительных условий.
В ходе заседания состоялось обсуждение вопросов законодательных изменений, вопросы, связанные с повышением эффективности поисковых операций и исследований на ДНК.
Члены комиссии обсудили вопросы помощи семьям пропавших без вести военнослужащих.











