Отзывы общественности свидетельствуют о том, что митинг 20 февраля будет многочисленным. Об этом в беседе с журналистами 16 февраля на площади Свободы в Ереване заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Коснувшись вчерашней встречи лидеров оппозиции со вторым и третьим президентами Армении, он пояснил, что обсуждались текущие вопросы, связанные с движением.

По его словам, это обычные встречи, которые периодически проходят в различных форматах.

«Вся наша цель в том, чтобы последовательность действий после начала митинга 20 февраля привела к уходу нынешних властей. На встрече с нами граждане вносят различные предложения. Они требуют поскорее добиться ухода нынешних властей. Когда Пашинян говорит, что нет общественного требования, он оскорбляет наш народ. Общественное требование есть, и эти власти должны уйти»,- добавил он.

Что касается опроса, то власти, по мнению Сагателяна, провели его либо внутри своей фракции, либо в парламенте Азербайджана.

«Пусть Никол Пашинян докажет, что у него есть 850 тыс. избирателей. Власти не могут постоянно пытаться перекладывать свою ответственность на других. Они несут полную ответственность за создавшуюся ситуацию», - заключил он.