Постоянно говорят о новых, внеочередных выборах. Но у нас есть вопросы поважнее. Наша первая задача - вопрос безопасности. Мы должны все вместе решить эти вопросы. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от правящей партии «Гражданский договор» Гагик Мелконян.

«Если одно звено движется вперед, а другие отстают, то мы не сможем полноценно решить наши проблемы безопасности. А мы видим, что имеются звенья, которые отстают. Поэтому эти звенья надо освободить от руководителей, назначить новых, чтобы можно было двигаться вперед.

Наша задача отнюдь не в выборах. До выборов еще 1,5 года. За это время мы должны успеть решить наши вопросы мира, решить наши вопросы безопасности. Для этого нужны люди, которые смогут шаг за шагом решить данную задачу», - заявил Мелконян.

По его словам, первостепенным должен быть вопрос безопасности, вопрос мирного договора, а для этого мы должны быть сильными. «Должно быть и правосудие, чтобы была сильной и безопасность. Если есть несправедливость, вопрос безопасности не может быть лучше.

Люди говорят, в этой стране нет руководства, потому так много убийств. Вы говорите, что виноват премьер-министр, сейчас он решает проблему, а его спрашивают: «Почему вы уволили этого человека?». Несколько дней назад вы говорили: «Этот чиновник плохо работает, здесь плохо, там плохо, сейчас его уволили, а вы заявляете, почему это сделали?  Должна быть справедливость или нет?», - заключил депутат.