Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе правительственного часа обвинил оппозицию в «постановке» «выступления» азербайджанцев на Площади Республики.
«Одной из целей этой акции было создание проблем в отношениях между Арменией и Ираном. Она не имела никакого отношения к Азербайджану.
Исполнителями этой песни были граждане Ирана. Я не удивлюсь, если окажется, что им заплатили в ваших кругах, поставили там, заставили петь и выложили в Интернет, чтобы создать проблемы в отношениях между Арменией и Ираном. Нашли наше слабое место, но наше общество не должно быть шокировано такой тупой сценой, пусть оппозиция будет шокирована той постановкой, которую она устроила», - сказал он, отвечая на вопрос депутата от фракции «Армения» Национального собрания Кристине Варданян о том, как так получилось, что на площади Республики люди поют на азербайджанском языке, а задержали человека, опубликовавшего видео.
Пашинян обвинил оппозицию в участии в гибридной войне, ведущейся против Армении.
«Вы просто не знаете, в чем участвуете, и благодаря вашей деятельности многие изображают Армению как очаг реваншизма, как очаг агрессии. Во время выступлений вашей фракции звучат фразы, и вы не знаете, где и как они были сформулированы, но я знаю, потому что до того, как они были произнесены вами, они были произнесены в моем присутствии как аргумент против Республики Армения», - сказал он.
Вопрос Кристине Варданян о том, взял ли Ильхам Алиев на себя обязательство бороться с «реваншизмом» внутри Армении, разгневал Пашиняна, который вновь начал обвинять оппозицию.
«У меня есть обязательства только перед гражданами Армении. Вы не знаете, чьими предложениями Вы говорите, вы своими высказываниями указываете направления удара на территории Армении, показывая, куда надо бить», - сказал он.
После выступления Пашиняна ситуация накалилась, между членами партии «Гражданский договор» и оппозицией разгорелась жаркая дискуссия.











