Я хочу коснуться информации, которую распространили близкие к азербайджанскому правительству сайты, заявив, что координаты пленных армян якобы предоставил я. Это не просто ложь, а выдуманные тезисы с целью ввести армянскую сторону в заблуждение. Об этом в беседе с журналистами 18 декабря заявил президент Арцаха Самвел Шахраманян.
«Также было заявлено, что при попытке пересечении границу с Арменией Рубена Варданяна якобы были переданы некие координаты.
Никто не скрывался. Азербайджанская сторона прекрасно знала, кто и где находится. Рубена Варданяна не задержали в каком-нибудь укрытии, бункере, лесу или при попытке выехать по альтернативным дорогам.
Он, как и все, пытался переместиться в Армению по единственно действующей дороге – Лачинскому коридору. Он это сделал, прекрасно зная, что по пути располагалось множество азербайджанских позиций, а также азербайджанский КПП в Лачинском коридоре. По моему мнению, он прекрасно знал о решении Азербайджана взять его в плен. Он не скрывался и был задержан на мосту Акари. Следовательно, нелогично отмечать, что кто-то выдал его координаты, чтобы его задержали», - отметил Шахраманян.
Он сообщил, что Самвел Бабаян также въехал в Армению, как и все остальные.











