News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Проектом по обучению о Геноциде в Калифорнии в этом месяце был выпущен новый фильм для использования в школах. 12-минутный документальный фильм «Армянское путешествие: от отчаяния к надежде в Род-Айленде» рассказывает о пережившей Геноцид армян женщине Маргарет Карапетян Тер-Мануелян устами ее правнучки, 21-летней Далиты Гецоян.

Как пишет «Asbarez», фильм профинансирован за счет гранта от Совета по гуманитарным наукам Род-Айленда и предназначен для содействия педагогам в регионе. Фильм будет сопровождаться руководством для учителей, чтобы строить классные задания, связанные с фильмом. В мае Проект по обучению о Геноциде проведет педагогические семинары по вопросу Геноцида армян и по тому, как включить этот фильм в программу обучения.

Фильм «Армянское путешествие: от отчаяния к надежде на Род-Айленде» представляет свидетельство Тер-Мануелян о выживании при Геноциде армян и о прибытии в Род-Айленд. В фильме также представлено введение в историю Геноцида армян и освещается влияние отрицания геноцида на будущие поколения. Гецоян, которая также является педагогом, сказала: «Запись свидетельства моей бабушки таким образом будет способствовать тому, чтобы помнили жертв Геноцида армян. Я считаю, это то, что хотела бы моя бабушка».

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое
Фоторепортажи