News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Армения нуждается в конституционных реформах. Об этом 5 июля на пресс-конференции заявил член Конституционного суда Армении Феликс Тохьян. Он напомнил, что еще в 2001 г. принимал активное участие в работах по внесению изменений в Конституцию, созданный в результате которых документ был положительно оценен Венецианской комиссией, но представленный в 2005 г. проект конституционных реформ был очень далек от варианта 2001 г.

По словам члена Конституционного суда Армении, еще одной серьезной проблемой является то обстоятельство, что Конституция нормально не действует, не применяется в качестве системы ценностей. Тохьян отметил, что, в частности, не действуют положения Конституции о правах человека, нет независимой судебной системы, которая обеспечит право человека на справедливое судопроизводство.

«Самый большой дефицит в стране – нехватка правосудия. Отсутствие независимой судебной власти также сильно влияет на темпы экономического роста страны», - подчеркнул гость пресс-конференции.

Напомним, что о необходимости конституционных реформ также говорил депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Давид Арутюнян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать