News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Компания Apple оценила ущерб, нанесенный ей конкурентом Samsung в результате неправомерного использования запатентованных технологий, в $2,525 млрд.

Как передает РИА Новости со ссылкой на Reuters, сумма ущерба была оглашена 25 июля - за шесть дней до начала судебного разбирательства между компаниями в американском штате Калифорния. Apple обвиняет Samsung в нарушении патентов при производстве смартфонов и планшетов линейки Galaxy. По мнению истца, компания Samsung добилась того, что ее гаджеты стали «выглядеть и работать» как продукты Apple, в результате чего смогла перехватить лидерство на рынке смартфонов и получить долю на рынке планшетных компьютеров.

Представители Apple заявили, что Samsung должна возместить «существенный материальный ущерб», поскольку южнокорейская компания решила «конкурировать на рынке путем копирования Apple».

Сумма ущерба, заявленная Apple, состоит из $2 млрд., полученных Samsung в результате «незаконного обогащения», $500 млн. прибыли, недополученной Apple, и $25 млн. роялти (порядка $31 с каждого устройства). Американский производитель называет эту сумму консервативной и по-прежнему намерен добиться в суде запрета на продажи спорных гаджетов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое