«Колорадский стрелок» Джеймс Холмс, перед тем как совершить расстрел зрителей на премьере фильма о Бэтмене в Денвере, подробно расписал свой план в блокноте, а блокнот отправил по почте психиатру из университета Колорадо. Описание кровавого плана он даже снабдил иллюстрациями.
Правда, посылка с блокнотом, на которой Холмс аккуратно обозначил свое имя и адрес, была обнаружена только 23 июля.
«Внутри посылки был блокнот с детальным описанием того, как он хотел убивать людей. В блокноте были рисунки того, что он намеревался сделать - рисунки и иллюстрации убийства», - рассказал американскому телеканалу источник в правоохранительных органах. Сейчас блокнот находится в распоряжении ФБР, пишет «Комсомольская правда».
Напомним, массовое убийство произошло 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера. 24-летний американец Джеймс Холмс, студент программы PhD факультета неврологии в Университете Колорадо, открыл стрельбу на киносеансе. По словам очевидцев, преступник был одет в бронежилет и противогаз. Он пустил дымовую гранату и начал стрелять.
«Стрелка» задержали сразу. Им оказался местный житель – 24-летний студент Университета Колорадо в Денвере по имени Джеймс Холмс. При задержании он назвал себя Джокером – заклятым врагом Бэтмена в фильме.























