В результате взрыва в доме одного из духовных лидеров мусульман Дагестана шейха Саида Афанди погибли шесть человек. Взрывное устройство привела в действие смертница. Теракт произошел вечером 28 августа в селении Чиркей Буйнакского района.

Афанди скончался на месте от полученных травм. Жертвами взрыва стали также пять прихожан и сама террористка.

По последним данным, террористка пришла к дому Афанди под видом паломницы, после чего привела в действие взрывное устройство, закрепленное на поясе, собщает «Интерфакс».

Саид Ацаев, 1937 года рождения, авторитетный мусульманский ученый-суфий. Он оказывал большое влияние на работу Духовного управления мусульман республики. В последнее время Саид Афанди писал книги, статьи, стихи и выступал в прессе с целью привлечения последователей.