Американский посол в Ливии получил то, что посеял. Об этом написал в своем блоге главный коммунист России Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ прокомментировал события в Бенгази и в мусульманском мире после показа фильма «невинность мусульман».

«Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял», - написал он в своем микроблоге.

В воздухе пахнет большой войной, продолжил политик. «От Индонезии до Лондона везде вздыбились. И везде развевается черное знамя "Аль-Каиды"», — цитирует Г.Зюганова пресс-служба партии.

Лидер российских коммунистов настаивает, что американская политика в Северной Африке и на Ближнем Востоке потерпела поражение. «Это поражение обязательно скажется на результатах предстоящих президентских выборов», - резюмировал он, передает РБК.

Напомним, поводом для массовых нападений на дипмиссии США в исламских странах стала премьера в эфире американского телевидения фильма, по мнению верующих, оскорбляющего пророка Мухаммеда. Наибольшего масштаба протесты достигли в Ливии, Египте и Йемене, также выступления отмечены в Судане, Пакистане и Бангладеш.