Возвращение Ираклия Окруашвили в Грузию согласовано с властями и связано с делом о гибели экс-премьера Зураба Жвания. Об этом сообщает агентство «Иверони» со ссылкой на источник из окружения Окруашвили.
Источник сообщил агентству, что хорошо знаком с Окруашвили, назвав его человеком сообразительным. «И до 2007 года в его адрес звучало немало обвинений, так что, можно уверенно сказать - Ираклия Окруашвили привезли в связи с делом Жвания, и это произошло по согласованию с новыми властями», - утверждает источник.
По его же словам, расследование причин смерти премьер-министра Зураба Жвания является делом чести и престижа новой власти, передает «Грузия Онлайн».
Источник также отметил, что в 2007 году Окруашвили не все сказал. Он лишь сообщил, что Жвания уже мертвым был доставлен в дом, где было обнаружено его тело.
























