В США мужчина расстрелял водителя школьного автобуса и захватил в заложники 6-летнего ребенка. Инцидент произошел 29 января недалеко от городка Мидлэнд-Сити в штате Алабама.
Малыши, на глазах которых убили водителя, рассказали, что неизвестный мужчина зашел в школьный автобус и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей. Шофер отказался выполнить требование. Тогда злоумышленник несколько раз выстрелил в него, после чего схватил находившегося в автобусе мальчика и скрылся с ним за расположенной неподалеку церковью. Водитель автобуса от полученных ранений скончался, сообщает «АН-online».
Как передает радио «Маяк», мужчина долго готовился к преступлению. Он забаррикадировался в бункере возле своего дома.
Известно, что нападавший - 65-летний местный житель Джимми Ли Дьюкс. Как сообщил полиции сосед 65-летнего Дьюкса, мужчина строил свой бункер по ночам. Местные власти приняли решение на день закрыть все школы. К расследованию инцидента подключилось ФБР.
























