News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Члены молодежной организации партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) и группа студентов 31 января провели пикет перед домом, в котором живет писатель Акрам Айлисли. Они жгли фотографии писателя и плакаты.

Как сообщает 1news.az, участники акции выразили протест против книги писателя «Каменные сны». Полиция подоспела к концу акции, но не вмешалась.

Они скандировали: «Убирайся из страны», «Почему повелся на армян?!», «Армянин Акрам, уезжай из страны!», «Стыд и срам армянину, пусть ослепнет Акрам ара!», «Айлисцы говорят Акраму «Вон!», «Пусть будет тебе харам хлеб, вода и земля Айлиса», «Обрезанный армянин», «Армянское лицо форума интеллигенции – Акрам Айлисли» и т. д. Участники акции требовали от А.Айлисли попросить прощение у азербайджанского народа, передает АПА.

Судя по комментариям в различных азербайджанских СМИ, книга Айлисли «Каменные сны» посвящена армянским погромам в Сумгаите и Баку 1988-1990 гг., и, по всей видимости, содержит трактовки данных событий, идущие в разрез с официальной пропагандой Азербайджана, согласно которой эти события «являются операцией, проведенной советской разведкой совместно с армянами».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое