News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Очевидно, что избирательная система в Армении прекратила быть средством формирования и смены власти. Об этом на пресс-конференции 22 апреля заявил вице-представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян.

По его словам, вся государственная система в Армении превратилась в избирательную систему. «Перед президентскими выборами мы сделали все возможное, чтобы сформировать единую политическую повестку для оппозиции, к сожалению, не получилось. И АРФД не приняла участие в президентских выборах, поскольку их итоги были предрешены», - подчеркнул Агван Варданян.

Однако в настоящее время, по его мнению, настал момент, когда народ осознает, что однопартийная система власти больше не должна существовать. «Это недовольство было выражено во время президентских выборов. На столичных выборах мы снова, без всяких амбиций, инициировали попытку объединить оппозицию, и снова не получилось», - заметил вице-представитель Верховного органа АРФД.

Однако он считает, что еще есть все шансы для объединения оппозиционных сил в контексте столичных выборов. «Четыре оппозиционные силы идут на выборы самостоятельно, и, несмотря на попытки власти создать напряженность между ними, они наберут большее количество голосов и сменят власть в столице», - сказал Агван Варданян, подчеркнув, что объединяющей оппозицию силой может быть только АРФД.

Отметим, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 5 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое