News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Для разрешения проблемы в Сирии необходимо активизировать политические и дипломатические процессы, а также привлечь к этому Россию и Иран. Об этом заявил президент Турции Абдулла Гюль на официальном приеме по случаю национального Дня победы.

«Необходимо усилить политическую и дипломатическую работу, чтобы открыть пути для решения. Нужно будет как-то привлечь к этому Россию и Иран», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС. Гюль также отметил, что «Турция не сможет оставаться вне процессов», связанных с Сирией.

Как сообщает Корреспондент.eu со ссылкой на Anadolu, Абдулла Гюль заявил, что не верит в успех военной интервенции против Сирии без обдуманной политической стратегии, хотя считает, что реагировать на применение химического оружия в Сирии необходимо. «Для того, чтобы Сирия могла выбраться из этого хаоса, необходима продуманная стратегия, но главной проблемой является то, что этот вопрос основательно не обсуждался (…)Важно встретиться в Женеве и наладить каналы дипломатии и политики»,- сказал Гюль.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое