Обвиняемый в расстреле семьи Аветисянов российский военнослужащий Валерий Пермяков в Гюмри. Об этом заявил жителям города, собравшимся у здания областной прокуратуры, депутат парламента от «Процветающей Армении» Мартун Григорян. Только что он и активист Карен Петросян вернулись со 102-ой военной базы, где находится обвиняемый в убийстве Пермяков.
Депутат призвал гюмрийцев разойтись по домам.
«Сомневаться не в чем. Нам разрешили войти в камеру. Мы видели его своими глазами – выродка этого. Мы не ставили задачу снимать его на видео, поэтому и не сняли».
Но жители города уходить не спешат. Они продолжают требовать, чтобы генеральный прокурор Армении Геворк Костанян обратился к своему российскому коллеге с требованием передать Пермякова правоохранительным органам Армении.
Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что участники акции протеста в Гюмри потребовали снять на видео и показать им обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов военнослужащего Валерия Пермякова. Cвое требование демонстранты объяснили тем, что сильно сомневаются в том, что солдат находится на территории республики.











