News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Совместное распитие спиртных напитков положительно отражается на отношениях между людьми. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов, передает Planet Today.

Было выявлено, что в умеренных дозах алкоголь помогает укрепить отношения и объединить людей. Респонденты получили опросники, участники работали в разных компаниях, где регулярно проводили корпоративы. Кроме этого добровольцы должны были дать оценку своим отношениям с другими сотрудниками фирм.

Ученым удалось установить, что в тех фирмах, где на корпоративах алкоголь был неприемлем, а вместо этого сотрудники вместе занимались спортом, анонимные оценки сотрудников друг другу были гораздо ниже, чем в тех компаниях, где можно было употреблять спиртное на праздниках.

В тех компаниях, где сотрудники могли самостоятельно собираться по вечерам вместе со своими коллегами, отношения были более дружелюбными.  Авторы работы напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя может дать и обратный эффект, так как оно может стать причиной ссор и конфликтов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое