News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На этот раз доказательная база армянской стороны была намного сильнее, и у Минской группы ОБСЕ просто не было варианта маневрировать. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания от блока «Выход», руководитель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, касаясь последнего заявления МГ ОБСЕ.

Он приветствовал заявление посредников, в котором четко зафиксирован факт нарушителя режима прекращения огня азербайджанской стороной. «Если сравнить с предыдущими заявлениями Минской группы ОБСЕ, то здесь не ставится знак равенства. Подчеркивается конкретная сторона, которая нарушила договоренности», - подчеркнул Марукян. Это заявление, продолжил он, обусловлено наглым поведением Азербайджана, на которое становится уже невозможным закрывать глаза и выступать с обтекаемыми  заявлениями.

Напомним, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ впервые выступили с заявлением, фиксирующим факт нарушения режима перемирия азербайджанской стороной: «Согласно информации, собранной из нескольких достоверных источников, 15 мая вооруженные силы Азербайджана выпустили ракету, которая пересекла линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта, нанеся удар по военной технике. Вечером 16 мая и до 17 мая армянские вооруженные силы вели ответный огонь с минометов  различного калибра. Действия обеих сторон представляют собой значительные нарушения режима прекращения огня и вызывают тревогу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое