News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур, находящийся в Армении, посетил монастырский комплекс «Татев». В поездке маэстро  сопровождали его сын Николя Азнавур, а также друзья и партнеры.

Первой остановкой музыканта стала станция Алидзор канатной дороги «Крылья Татева». Со смотровой площадки маэстро вместе с сыном полюбовался красотами Зангезура. В течение всего визита Азнавур  ни на минуту не расстался со своим фотоаппаратом, он все время пытался «подловить» красивые кадры.

Затем Азнавур вместе с сыном и друзьями на канатке отправился в монастырский комплекс «Татев». В храме «Сурб Погос Петрос» был совершен обряд крещения Николя Азнавура.

«Я очень горжусь тем, что мой сын решил креститься в Армении. Мои родители были бы счастливы, узнав, что оба моих сына, Миша и Николя, крестились здесь, в Армении, оставаясь верными своим корням», - заявил Азнавур.

В свою очередь, сын шансонье Николя Азнавур признался, что сейчас учит армянский язык. «Я родился во Франции, учился в Швейцарии и Канаде, но чем старше становлюсь, тем сильнее чувствую свои  армянские корни. Беседуя с отцом, его сестрой, слушая их истории, я вернулся к корням своей семьи. Я начал учить армянский. Именно после всего этого я почувствовал, что хочу креститься именно в Армении», - сказал Азнавур-младший, при этом признавшись, что церемония его крещения в храме Татева является одним из незабываемых моментов в жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое