News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Официальное открытие общественных пляжей на берегу Севана состоится 1 июля, в нем примет участие министр экологии Армении Арцвик  Минасян. Об этом на встрече с журналистами 29 июня сообщил заместитель главы аппарата Министерства экологии Армении, ответственный за общественные пляжи республики Ашот Авалян.

По его словам, соответствующим распоряжением  Правительства на территориях, прилегающих к озеру Севан, выделено 8 пляжных зон, и еще 3 выделил национальный парк «Севан». При этом из 11 общественных пляжей, три – с  оказанием услуг, а оставшиеся 8 предназначены для короткого отдыха. «Пляжи с оказанием услуг включают в себя бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные детские и спортивные площадки, бесплатные зоны отдыха и бесплатное предоставление пляжных лежаков. Кроме платного питания на этих пляжах, все остальные услуги предоставляются бесплатно», - пояснил заместитель главы аппарата Минэкологии, добавив, что услуги спасательных служб также будут оказываться бесплатно.

Как отметил Авалян, на каждом пляже будет присутствовать от 4 до 5 спасателей. Говоря же о расходах на содержание данных пляжей, чиновник сообщил, что годовые расходы на содержание только одного пляжа составляют в среднем около 7 миллионов драмов. При этом он добавил, что в административных границах села Цовагюх планируется выделить 9 гектаров земли для открытия еще одного общественного пляжа с оказанием различного рода услуг. На открытие пляжа будет потрачено порядка 250 миллионов драмов. Данный пляж планируется открыть к следующему году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое