News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет способствовать поиску решения имеющихся региональных проблем, передает ТАСС

«Рад возможности с вами поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о том, как ситуация складывается в регионе, она не простая. Надеюсь, что и наша сегодняшняя встреча будет способствовать тому, что мы поищем пути решения всех сложных проблем, но и разумеется поговорим о том, как развиваются двусторонние связи между Азербайджаном и Российской Федерацией», - обратился Путин к Алиеву в начале их двусторонней встречи в Сочи.

Путин отметил, что у Москвы и Баку есть много совместных планов на будущее. «Рад возможности с вами встретиться и поговорить по всем этим направлениям», - заключил российский лидер. Как отметил Алиев, отношения Азербайджана и России развиваются очень успешно.

Он отметил, что такие контакты случаются регулярно и дают «хороший импульс развитию наших двусторонних отношений, которые развиваются очень успешно»: «Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, хорошие есть перспективы в транспортной, энергетической сферах», - сказал Алиев. Он добавил, что отношения двух стран имеют многоплановый характер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое