News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Московский уголовный розыск поймал двух корифеев воровского мира. Возраст задержанных в общей сложности составляет 152 года. Характер совершенных ими правонарушений красноречиво говорит о них самих. Первый – 70-летний вор «в законе» Нугзар Ахвледиани, более известный в криминальных кругах как Чипа, попался на взятке инспектору ГАИ. Второй – бывший вор «в законе» Вильямс Амирханян, он же Вилик, попался на карманной краже, сообщает «Прайм Крайм»

70-летний уроженец Цагери Нугзар Ахвледиани на сегодняшний день является старейшим грузинским вором «в законе», проживающим в Москве. По его словам, он был судим один раз - в Москве в 1977 году на пять лет. С тех пор Чипа держался в тени и за колючую проволоку не попадал.

В минувший понедельник вор «в законе» был остановлен сотрудником ГАИ за движение на красный свет в центре Москвы и пытался откупиться от него 1000 рублями. Инспектор, работавший в связке с оперативниками, проявил принципиальность и придал предложению Чипы законный ход. Деяния Ахвледиани были квалифицированы как мелкое взяточничество, за которое предусмотрено до трех лет лишения свободы.

В отделении Чипа продолжил вести себя с полицейскими свысока, дерзил им в ответ, называл их ворами «в законе». Также не обошлось без «ложного» вызова «скорой»: состояние задержанного оказалось в норме и в госпитализации ему отказали.

За «плохое поведение» Чипу оставили ночевать в так называемом «обезьяннике». Опыт показал, что ничто так не способствует смирению как ночь, проведенная на голой «шконке». Наутро Нугзар был вежлив и даже извинялся за вчерашнее. До суда его отпустили под подписку о невыезде.

Другой задержанный, 82-летний Вильямс Амирханян, свой титул потерял еще в 80-е. В отличие от Чипы, он не упускает случая залезть в чужой карман, за что каждые десять лет оказывался в тюрьме. В этот раз Вилик попал в объектив камеры наружного наблюдения в «Крылатском» отделении Сбербанка, где «обчистил» содержимое сумки одного из клиентов. Его добычей  стала сберкнижка и 20 тысяч рублей чистого нала. На то, чтобы изобличить преступника сыщикам потребовалось пять дней. Несмотря на преклонный возраст, Вильямс Амирханян был взят под стражу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое