News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Страны Группы семи достигли принципиального соглашения о сотрудничестве с ведущими интернет-провайдерами для противостояния терроризму. Об этом говорится в коммюнике, распространенном по завершении встречи глав МВД «семерки» в котором участвовали также представители компаний Google, Facebook, Microsoft и Twitter, передает ТАСС

«Участники договорились о том, что интернет-компании продолжат предпринимать все усилия для недопущения распространения терроризма при использовании их платформ. В частности, было установлено, что необходимо наращивать совместные действия по ряду направлений, в том числе быстро распознавать и изымать любой контент террористического содержания, а также поддерживать экспертный диалог и вести борьбу с распространением радикальных идеологий в интернете через взаимное доверие, а также при уважении прав, свобод и законов», - говорится в документе.

«Сегодня мы сделали первые важные шаги по направлению к большому альянсу государств и интернет-провайдеров. Только так мы сможем выиграть эту партию против распространения террора», - заявил министр внутренних дел Италии Марко Миннити.

Он также сообщил, что «семерка» договорилась о совместном сборе данных и обмене информацией о террористической организации ИГ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое