News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Шарль Азнавур и члены его семьи 26 октября в Иерусалиме встретились с президентом Роувеном Ривлином и руководителями Международного фонда имени Рауля Валленберг, сообщило радио «Свобода».

Председатель фонда Барух Тененбаум вручил знаменитому французскому шансонье медаль имени шведского дипломата Рауля Валленберга. Медали также удостоилась сестра Азнавура Аида, вместо которой медаль полу ее сын Николас. Азнавур выразил глубокую благодарность фонду  за награду, а также президенту Израиля за теплый прием.

 Всемирно известный шансонье также поинтересовался, когда Израиль признает Геноцид армян.

«Я вам не задаю какой-то секретный вопрос, и не жду ответа. Вместе с тем, важно поднять данный вопрос. Почему вы не признаете Геноцид армян, в то время, как сами пострадали от нацистского режима ?»,- заявил Азнавур.

В ответ, Ривлин сказал, что это политический вопрос, и что будучи депутатом Кнессета, а затем и президентом, он каждый год поднимал этот вопрос в Кнессете и отмечал День Геноцида армян. Он также подчеркнул, что в 2015 году лично поднял этот вопроc с трибуны ООН и достаточно четко высказался о Геноциде армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое