News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Британка, арестованная в Шри-Ланке за татуировку Будды на плече, отсудила компенсацию у властей страны за «ужасающее и скандальное обращение. Как сообщает, AFP, Верховный суд постановил выплатить Наоми Мишель Колуман 3500 фунтов в качестве компенсации. Суд пришел к заключению, что ее арест был незаконным и необоснованным.

Коулман приехала на отдых в Шри-Ланку летом в 2014 году. Однако полицейские расценили тату Будды на ее плече как оскорбление и арестовали женщину. По ее словам, она подверглась сексуальным домогательствам и вымогательствам в тюрьме. Она боялась, что ее изнасилуют  в тюрьме Негомбо, после того, как охранник сделал непристойные жесты, а  женщина-охранница также потребовала, чтобы Коулман заплатила взятку либо почувствовала на себе «прелести» тщательного обыска. Британке пришлось провести в тюрьме три дня, после чего ее депортировали на родину.

Коулман не первая туристка, у которой возникли неприятности в связи с тату на Шри-Ланке. Еще одному британскому туристу  было запрещено въезжать на остров в 2013 году, также из-за татуировки Будду на руке.

В августе 2012 года трое французов были приговорены к шести месяцам тюрьмы за то, что поцеловали статую Будды. Приговор  впоследствии был отменен.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое