News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Между силовиками и сторонниками Михеила Саакашвили произошли столкновения, а автомобиль с ним продолжает оставаться заблокированным, передает «112 Украина»

После того, как ситуация обострилась, правоохранители применили против толпы слезоточивый газ, после чего обстановку удалось стабилизировать.

«Сейчас ситуация вновь обострилась. Около получаса ситуация была стабильная, сохранялось спокойствие. Но буквально несколько минут назад силовики пошли вниз по улице и раздвинули толпу, чтобы образовать «буферную зону». После этого со стороны сторонников Саакашвили начались активные действия, начали возникать определенные стычки. Правоохранители применили какой-то спецсредство, вероятно это был слезоточивый газ. Ситуация немного успокоилась. Люди, которые управляют акцией протеста, призывают людей сохранять спокойствие и не идти на конфликт. Здесь есть представители Красного Креста, они находятся вблизи правоохранителей. По прежнему улица заблокирована с обеих сторон. Автомобиль, в котором находится Саакашвили не выпускают, его окружают нацгвардейцы и силы Нацполиции», - передает корреспондент.

Напомним, утром 5 декабря правоохранители пришли с обыском в квартиру Михеила Саакашвили. Как заявили в СБУ, следственные действия проводит ГПУ, а само ведомство оказывает лишь поддержку. Сам Саакашвили в момент визита правоохранителей залез на крышу и угрожал спрыгнуть вниз. Во время этого под домом собралось значительное количество правоохранителей, сторонников политика и журналистов. Впоследствии между соратниками политика и правоохранителями возникли столкновения, под домом начали бросать дымовые шашки.

Вскоре стало известно, что Саакашвили задержали по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое