News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Новым налоговым кодексом предусмотрены 33 содержательных изменения, одно из которых касается системы налогообложения дивидендов. С таким заявлением на встрече с журналистами 8 декабря выступил заместитель министра финансов Армении Давид Ананян, при этом добавив, что законодательная инициатива будет обсуждена 12 декабря на внеочередном заседании Национального Собрания Армении.

По его словам, речь идет о гражданах Армении и иностранцах, которые получают дивиденды. «Предложено облагать налогами дивиденды, получаемые физическими лицами: для иностранцев дивиденды, полученные с 1 января 2017 года, а для граждан РА - после 1 января 2018 года», - заявил Ананян.

Другая поправка, как отметил он, касается установления минимального порога налога на прибыль. Он напомнил о том, что в 2004-2014 гг. было обязательство по выплате минимального налога на прибыль, от чего государство отказалось в 2014 году. «Мы дали возможность направить сверхвыплаты за эти 10 лет на погашение будущих налоговых обязательств. В этом вопросе было временное ограничение, сейчас мы его устраняем», - сказал Ананян.

Ну а еще одно изменение касается въездного туризма. Согласно поправке, для въездного туризма на 3 года восстанавливаются льготы по линии налога на добавленную стоимость, то есть представители хозсубъектов этой сферы 3 года не будут платить НДС. «В течение этого времени поймем, что нам даст эта льгота», - заключил заместитель министра финансов Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Фоторепортажи