News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вопрос уборки мусора – проблема многогранная. Тут и сами жители должны постараться не мусорить, и компетентные организации поработать.

Но первые предпочитают перекладывать вину на вторых, а вторые, что называется, работают по необходимости. Пример улицы 9 мая Новости Армении – NEWS.am приводило неоднократно.

В некоторых домах часть окон в подвальный этаж открыта, и многие жильцы окрестных домов и прохожие, действуя в худших традициях печально известного нелюбовью к чистоте четвероного нежвачного парнокопытного, швыряют мусор в подвалы. После первой, а затем и второй публикации мусор убрали. Свиньи остались, и мусор снова накопился, что навело на мысль о необходимости в третий раз затронуть проблему. Примечательно, что в непосредственной близости от «мусорного подвала» расположены баки «Санитек», но кому-то предпочтительнее насвинячить, чем пройти пару лишних шагов.

Позиция компетентных организаций, отвечающих за чистоту здания, тоже вызывает вопросы. Получается, надо писать и возмущаться, чтобы каждое ответственное звено выполнило свою работу - уборщики убрали мусор, чиновники проследили, чтобы мусор был убран, а мусорящие – оштрафованы.

Есть, конечно, еще одно, но крайне маловероятное объяснение происходящего. А вдруг жильцы и чиновники начитались про японский опыт создания «суши» из мусорных блоков и таким образом укрепляют подвал дома.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое