Роскомнадзор направил письмо в адрес руководства Facebook о причинах блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook и Instagram, сообщает RNS  со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

«Роскомнадзор направил 26 декабря письмо в адрес руководства компании Facebook с запросом о причинах удаления аккаунтов Р.А. Кадырова из социальных сетей Facebook и Instagram», — сообщили в пресс-службе регулятора.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Instagram без объяснения причин заблокировал его аккаунт. Политик уточнял, что обратился в техподдержку, но ответа не получил. После этого Кадыров сообщил, что не будет в дальнейшем вести аккаунт в Instagram.

«В ночь на субботу исчезла моя страница в Instagram. Аккаунт имел галочку (официальный статус), поэтому Instagram обязан был обеспечить безопасность. Мы ради интереса обратились в службу поддержки, но ответ не последовал», — писал Кадыров в Telegram.

Отметим, что Кадыров сообщил о появлении в Чечне в начале 2018 года новой соцсети Mylistory. «Мне стало известно, что в Чечне в стадии тестирования находится новая социальная сеть Mylistory, которая ни в чём не уступает заморским. Она начнет функционировать после Нового года», – сообщил Кадыров.